Новости Луганска и области

 



На главную
Культура, наука, образование

Полгода назад футболист луганской «Зари» Сергей Козюберда на тренировке получил тяжёлую травму...

Дмитрий Утченко, пресс-служба команды «Заря» Луганск

Мы ждём тебя, Сергей
Полгода назад футболист луганской «Зари» Сергей Козюберда на тренировке получил тяжелейшую травму

«Заря» Луганск
Буквально первая тренировка «Зари» под руководством Юрия Коваля была омрачена тяжелой травмой Сергея Козюберды, одного из наиболее перспективных воспитанников луганского футбола. Практически полгода Козюберда вне игры. Под вопросом оказалось даже продолжение его футбольной карьеры. О том, как идет процесс восстановления, возможно ли в ближайшем будущем возвращение в большой футбол побеседовал с футболистом «Зари» наш корреспондент

— Несмотря на то, что вот уже несколько недель занимаюсь по индивидуальной программе, пробую давать себе кроссовую нагрузку, боль в ноге не проходит, поэтому говорить о том, что уже скоро вернусь в футбол – преждевременно.

— Как проходил процесс лечения?

— Лечение проходил в Луганске у известного специалиста Бориса Либстера. В Киеве был лишь раз на обследовании, где мне сказали, что операция прошла успешно. Хотел бы поблагодарить всех, кто помог мне стать на ноги. До сих пор нахожусь под медицинским наблюдением, в ближайшее время собираюсь посетить Либстера, получить консультации по вопросам моего дальнейшего восстановления, распределения нагрузок на ногу.

— Последние полгода ощущал ли ты поддержку команды?

-Настоящей опорой для меня, конечно же, стала моя семья. Но и ребята тоже не забывали, постоянно приходили, навещали. Не отвернулось от меня и руководство команды. Президент клуба Юрий Владимирович Севастьянов навещал меня в больнице, клуб со своей стороны оказывал и оказывает мне поддержку.

— Когда истекает срок действия твоего контракта с «Зарей»?

— Мой контракт с «Зарей» истекает летом нынешнего года. Думаю, что к этому времени будет уже совершенно ясно, смогу ли я вернуться в большой футбол.


Сергей Козюберда:
Родился 21.03.1980 в г.Рубежное (Луганская область)
Первый тренер – С.Н.Черных
В ЛВУФК тренеровался у В.Д. Добижи
В «Заре» с 1996 года
Игровая карьера: «Заря» (Луганск), «Авангард» (Ровеньки)
Амплуа – полузащитник

Анатолий Куксов,старший тренер ФК «Заря»:
— С потенциалом Сергея я очень хорошо знаком по работе как в «Заре», так и в ровеньковском «Авангарде». Это очень техничный, грамотный футболист, усердно работающий на тренировках, полностью выкладывающийся в игре, несмотря на то, где он играет в первой, второй лиге чемпионата Украины или чемпионате области. На мой взгляд, если бы Сергею не помешала травма, сейчас он вполне мог бы играть в основном составе «Зари». Будем надеяться, что Козюберда сможет восстановить свои игровые кондиции, на него мы очень рассчитываем.


 
Другие материалы по теме:

27.02.2005, 21:36 Луганский футбол: «Сталь» (Алчевск) — «Амкар» (Пермь) 0:2

21.01.2005, 12:48 Продолжаются ялтинские сборы луганской «Зари». Команда находится на юге с 10 января.

08.09.2004, 19:56 11 сентября в 17 часов на стадионе «Авангард» состоится футбольный матч сборных ветеранов России и футбольной команды «Заря»

03.07.2004, 17:49 «Заря» становится «звёздной»: массовая распродажа игроков луганской «Зари» и замена их спортсменами из кировоградской «Звезды»

23.05.2004, 22:15 В Украине разработаны учебные компьютерные программы по школьному футболу (дополнено 15.01.2005, 15:40)