Главная > Новости Луганска > В спецподразделении Луганского «Беркута» начался учебный год

В спецподразделении Луганского «Беркута» начался учебный год


3-09-2013, 13:06.

В спецподразделении Луганского «Беркута» начался учебный годПосле проведения строевого смотра в актовом зале БМОП «Беркут» в торжественной обстановке начался новый учебный год у сотрудников батальона милиции особого назначения. Открыл занятия заместитель командира батальона по вопросам кадрового обеспечения подполковник милиции Андрей Фокин, который в своем приветственном слове пожелал личному составу успехов, новых достижений на профессиональном поприще, а также напомнил всем присутствующим историю создания их подразделения.

В 1989 году в системе ОВД Украины были созданы отряды милиции специального назначения, которые приказом МВД Украины в 1992 году были реорганизованы в подразделения милиции быстрого реагирования «Беркут» для борьбы с организованными преступными формированиями и охраны общественного порядка. А в 2004 году соответствующим приказом Министерства

спецподразделения реорганизованы в подразделения милиции особого назначения «Беркут», в задачу которых входит обеспечение правопорядка во время проведения различных мероприятий, проведение специальных операций по задержанию вооруженных преступников, ликвидации аварий, стихийных бедствий, а также выполнения физической охраны отдельных граждан и служащих.

Сотрудники подразделения «Беркут» задействуются для задержания особо опасных, вооруженных преступников, преступных группировок, ликвидации террористических организаций, проведения целевых рейдов и специальных операций по отработкам наиболее криминогенных мест, с целью выявления и пресечения преступлений. На счету милиционеров БМОП «Беркут» в Луганской области множество таких задержаний, в которых был проявлен высокий профессионализм и мужество.

Основной темой сегодняшнего занятия была «Роль органов внутренних дел в обеспечении прав и свобод граждан на сегодняшний день». Сотрудники милиции в очередной раз повторили статьи Конституции Украины, в которых закреплены основные права, свободы и обязанности граждан, Закон Украины «О милиции». Особое внимание сотрудников подполковник милиции Фокин обратил на соблюдение правил транспортной дисциплины, как в рабочее время, так и в быту.

В конце занятия Андрей Михайлович нацелил личный состав только на повышение своего профессионального уровня, заметив, что сотрудник спецподразделения должен являться примером для окружающих, а достичь этого, по его словам, можно путем качественного сочетания практического опыта, регулярных тренировок, постоянного обучения и неукоснительного соблюдения норм действующего законодательства и выполнения своего долга.

 


Вернуться назад